Чай для похудения

Чай для похудения Здоровье и красота
Чай для похудения
Чай для похудения

Дорогие читательницы журнала Диалоги женщин! Совсем скоро солнышко начнет пригревать, снег растает и мы скинем все тяжелые, надоевшие за долгую зиму, одежды и начнем радовать мужчин красивыми платьями. Но наверняка некоторые из нас стесняются своей фигуры и мечтают похудеть. Сегодня мы расскажем вам, как можно снизить вес с помощью чая для похудения.

Каждая женщина желает легко и просто избавиться от нескольких лишних килограмм, многие садятся на изнурительные диеты, пьют специальные таблетки для похудения, но не замечают абсолютно никаких изменений. Все дело в том, что у современной женщины очень часто нарушены обменные процессы, поэтому для того, чтобы похудеть необходимо сначала наладить обмен веществ. С этой задачей очень хорошо справляются различные чаи на основе всевозможных трав. С каждой чашкой такого чая не только уходят лишние килограммы, но и выводятся шлаки, успокаиваются нервы, снимается напряжение.

Наш журнал сразу же хочет отметить, что не все чаи для похудения полезны для организма. Основная часть известных и широко разрекламированных чаев содержат в себе слабительные или мочегонные компоненты природного или синтетического происхождения. Потеря веса от таких напитков происходит быстро за счет выведения жидкости, поэтому бесконтрольно пить такой чай не рекомендуется – вместе с водой из организма вымываются полезные вещества. Ослабевает иммунитет и постройневшая талия не будет радовать вас, ведь вам придется заняться восстановлением сил и здоровья.

Есть множество разнообразных полезных чаев для похудения, проверенных временем и не только витаминизирующих, но и поднимающих иммунитет. Такой чай можно приготовить самостоятельно, например,  имбирный чай: очищенный, нарезанный полосочками имбирь варят в кипятке 15 минут и добавляют мед и лимон.  Имбирный чай обладает волшебными свойствами, лечит простуду, расстройство желудка и сжигает жиры, однако, существуют и противопоказания. Вам не рекомендуется пить чаи на основе имбиря, если у вас язвенные болезни желудка, аллергия, болезни сердца или просто повышенная температура. Дело в том, что имбирный чай обладает жиросжигающими способностями благодаря тому, что стимулируют активную циркуляцию крови, температура тела при этом слегка поднимается и усиливается метаболизм внутри организма. Имбирь подавляет аппетит и тонизирует, придает жизненные силы, поэтому имбирным чаем легко можно заменить утренний кофе.

Читайте также:
Зачем пить воду по утрам?

Обычный зеленый чай тоже может давать замечательные результаты.  В зеленом чае содержится в несколько раз больше антиоксидантов, которые активно сжигают жиры, чем в простом черном чае. Чтобы похудеть нужно всего лишь выпивать три чашки зеленого чая в день и ограничить потребление сладкого и жирного. Помимо жиросжигающих качеств, в зеленом чае много кальция и железа.

Чай каркаде для похудения может быть полезен, если его пить регулярно. Такой чай содержит множество аминокислот и витаминов, улучшает обменные процессы, повышает иммунитет и снижает уровень сахара в крови. Но не стоит забывать, что людям с хроническим гастритом и с повышенной кислотностью не следует чрезмерно употреблять такой чай. Для того, чтобы достигнуть интересующего нас эффекта, чай каркаде следует пить через полчаса после еды, без сахара.

Некоторые женщины советуют для похудения пить чай с молоком. Действительно сочетание чая и молока ускоряет обмен веществ, но долгое время употреблять этот напиток не рекомендуется.

Выбирая в аптеке чай для похудения, обратите свое внимание на те фитосборы, которые не имеют в составе травы, приводящие к диарее и обезвоживанию, например, рябиновый, ежевичный, крапивный чаи.  Ко всякому средству для похудения следует относиться с большой осторожностью, принимайте чаи.

Удачи Вам и до встречи!

Оцените статью
Журнал Диалоги Женщин
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Аватар
    Diets.Guru

    Вы можете самостоятельно сделать напиток для очищения организма. Для этого понадобятся минимальные знания о свойствах различных трав и немного терпения. Помните, прежде чем начать прием такого напитка, стоит проконсультироваться у специалиста. Могут быть противопоказания.

    Ответить