Целлюлит? Есть решение!

Целлюлит? Есть решение! Здоровье и красота
Целлюлит? Есть решение!
Целлюлит? Есть решение!

Дорогие читательницы журнала диалоги женщин! Сегодня мы хотим поговорить о широко распространенной проблеме, с которой, к сожалению, сталкивается большинство женщин.  Почти каждой из нас знакома постоянная борьба за красивую и гладкую кожу без «апельсиновой корки».

Целлюлит – это специфической изменение жировой ткани на клеточном уровне. Проявляется он как возникновение бугристых уплотнений на поверхности кожи. Первые видимые признаки целлюлита появляются, когда жировые клетки разрастаются и нарушается внутриклеточный обмен, затрудняется вывод шлаков и токсинов. Чем больше в организме женщины таких клеток, тем заметнее целлюлит.

Если вы ведете малоподвижный образ жизни, неправильно питаетесь, курите, испытываете постоянный стресс, носите узкую и обтягивающую одежду, имеете гормональные нарушения или проблемы с кровоснабжением, то вы попадаете в группу риска.  А если вы заметили признаки целлюлита на своей коже, то пора принимать меры. Самое главное помнить, что борьба с целлюлитом требует терпения и не забывать, что необходим комплексный подход.

Физические нагрузки

Обязательно необходимы физические нагрузки. Купите абонемент в спортивный зал, чаще гуляйте, больше ходите пешком, делайте какие-нибудь упражнения дома. Вырабатываемая организмом энергия активирует кожный метаболизм и приведет к расщеплению жиров.

Питание

Садиться на диету – не нужно. Организму нужно получать достаточное количество витаминов и питательных веществ. Ограничьте потребление вредных продуктов – например, чипсов, газировок. Сократите количество сладкого.  Кушайте больше свежих овощей и фруктов, питайтесь здоровыми продуктами.

Массаж

Чтобы ускорить процесс, делайте массажи проблемных зон самостоятельно или в салоне.  Дома можно делать массаж вакуумными банками, а в салоне вам могут предложить водорослевое обертывание или медовый массаж.

Специальные средства.

Приобретите специальные косметические средства, например, антицеллюлитные крема, маски, укрепляющие гели.

Читайте также:
Зачем пить воду по утрам?

Все это в комплексе обязательно поможет вам подтянуть свою фигуру и стать стройнее, избавиться от ненавистной «апельсиновой корки».

Удачи Вам и до встречи!

Оцените статью
Журнал Диалоги Женщин
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Аватар
    Diets.Guru

    Довольно простым, но эффективным способом есть содовые ванны , которые в домашних условиях значительно помогают убрать целлюлит.

    Ответить