Как выбрать коляску для ребенка

Как выбрать коляску для ребенка Семья и дети
Как выбрать коляску для ребенка
Как выбрать коляску для ребенка

Вот у вас и появился новый член семьи. Вся ваша жизнь изменилась, теперь вы с мужем стали родителями. В доме появились различные детские вещи – кроватка, погремушки, пеленальный столик, памперсы. Но вы же не планируете все ваше время проводить в четырех стенах, а для выхода на улицу обязательно нужно обзавестись коляской. Сегодня журнал Диалоги женщин расскажет вам как выбрать и на что ориентироваться при покупке детской коляски.

Многие молодые родители выбирая коляску ориентируются прежде всего на стоимость, многие полагают, что чем дороже тем лучше, но это не совсем так. Существует даже мода на коляски – но как вы думаете важна ли для малыша стоимость покупки или гораздо больше пользы принесет коляска, которая будет надежным и удобным помощником в нелегком родительском труде? Поэтому выбирать коляску стоит так, чтобы она идеально подходила конкретно вам. Потратьте на поиск немного времени, чтобы изучить существующие модели.

1. Выбирайте по цвету. Казалось бы какая разница какого цвета будет детская коляска? Но если задуматься, то вы поймете, что выбирать лучше всего не маркие цвета, на которых не будут заметны брызги грязи. Или выбрать ориентируясь на пол ребенка, чтобы сразу все прохожие видели кто у вас родился.

2. Коляска желательно должна компактно складываться, это поможет хранить ее дома, используя при этом мало места для хранения. Кроме того такие коляски очень удобно перевозить в багажнике автомобиля, если вы часто ездите с ребенком куда-либо.

3. Если вы пользуетесь автомобилем, то не лишней будет специальная система для путешествий с ребенком, в комплект которой входит автомобильное сиденье (для взрослых малышей) или люлька.

Читайте также:
Каникулы на пять с плюсом

4. Если вы пользуетесь общественным транспортом, то выбирайте компактные и не тяжелые модели, с такими будет проще забираться в автобус и выходить из него.

5. Планируете часто и подолгу гулять? Вам нужна будет коляска с шарнирными колесами, такие колеса обеспечат коляску маневренностью.

6. Не боитесь гулять с ребенком в любую погоду? Тогда выбирайте коляску соответственно по этим требованиям. Вам понадобится солнцезащитный козырек и водоотталкивающая пропитка, москитная сетка или пленка защищающая от снега.

7. Учитывайте сезон использования детской коляски. Например, в весенне-летний период гораздо удобнее выбрать легкую прогулочную коляску.

Как видите выбрать детскую коляску не так уж и сложно. Пусть ваш малыш растет крепким и здоровым!

Удачи Вам и до встречи!

Оцените статью
Журнал Диалоги Женщин
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Аватар
    Ирина

    Покупали коляску ещё до рождения малыша, и выбрали 3 в 1 Анекс Крос, на мой взгляд это самый оптимальный вариант цены и качества.

    Ответить
  2. Аватар
    Поля

    Мы тоже катаемся на анекс, и очень довольны, хорошая двойная амортизация, колеса большие и маневренные, люлька теплая, мы уже испытали ее и в дождь, так могу сказать что были абсолютно сухие.

    Ответить