Комнатные растения в интерьере квартиры

Дом и кухня

Любая девушка стремится придать своему дому индивидуальность и создать порядок и комфорт. Очень сложно представить себе уютную квартиру совсем без комнатных растений.

Поэтому очень важно уметь выбирать цветы, которые вы сможете выращивать в домашних условиях. Сегодня журнал Диалоги женщин расскажет вам как подобрать цветы для дома учитывая особенности помещений, в которых вы планируете их разместить.

Гостиная

Чаще всего комнатные растения размещают именно в гостиной комнате, в самом центре квартиры. Эта комната является одной из самых важных именно здесь чаще всего встречают гостей и собираются всей семьей, поэтому гостиную нужно украшать комнатными растениями, которые красиво цветут.

Комнатные растения в интерьере
Комнатные растения в интерьере

Очень подойдут для этой цели орхидеи, потому что они очень долго стоят с цветами. Особенно красиво будут смотреться ампельные растения в подвесных корзинках, такие как аспарагус, фуксия, фикус ползучий.  (Подробнее про разведение и пересадку фикуса можете прочитать здесь: http://fikusdoma.ru/fikus-karika-uhod-razmnozhenie-peresadka/ )

Красивоцветущие – абутилон, антуриум, и декоративно-лиственные —  монстера, диффенбахия, драцена.

Спальня

Спальня не очень подходящее место для комнатных растений потому что свет в этой комнате обычно приглушенный. Поэтому если вы сильно хотите украсить спальню цветами, то лучше выбирайте тенелюбивые растения – драцена, декабрист, хлорофитум.

Кухня

Кухня очень хорошее место для домашних цветов. Здесь практически идеальные условия для комнатных растений. Именно в кухне чаще всего проветривается помещение, влажный и теплый воздух – именно такой климат нравится большинству растений. Поэтому на кухне смело можно садить папоротника, маранту, цитрусовые.

Ванная

Да-да, не удивляйтесь в ванной комнате тоже можно поставить растения, особенно те, которым нравится избыток влаги, например, афеландра, антуриум, сингониум, строманта.

Читайте также:
Как сделать так чтобы дома всегда было чисто?

Детская

Для детской комнаты лучше всего использовать неприхотливые цветы, такие как декабрист и аспидистра. Кактусам и ядовитым растениям не место в комнате ребенка.

При покупке комнатных растений обязательно учитывайте освещенность в месте где вы хотите их установить. Самые светлые зоны квартиры конечно же находятся вблизи окон.

Поэтому именно на подоконники в первую очередь нужно ставить цветковые растения, декоративные виды, пятнистые и с сочными листьями. В глубинах комнат лучше ставить тенелюбивые растения.

Используйте наши советы по выбору комнатных растений и в вашем доме всегда будет красиво и комфортно!

P.S:: если вы хотите узнать какие растения не только украсят ваше жилище, а еще принесут пользу вашему здоровью и здоровью ваших близких, тогда читайте стаью на сайте наших друзей «13 комнатных растений, которые полезно держать дома»

Оцените статью
Журнал Диалоги Женщин
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Аватар
    Dedicated servers

    Здоровое, красиво сформированное или грамотно выращенное, ухоженное растение может стать украшением любого помещения в доме. В этих случаях используют декоративнолиственные домашние цветы в интерьере, которые со временем разрастаются вширь.

    Ответить
  2. Аватар
    Katusha

    Интересная статья! У меня в квартире окна выходят на разные стороны. Спальня северная сторона, а гостиная южная. Поэтому я ставлю цветы исходя из этого. В спальне хорошо прижились неприхотливые рео, они там очень разрослись. А вот в гостиной стоит большая часть моих цветов — герань, алоэ, фикус, аспарагус, спатифиллюм, декабрист, толстянка. Их пыталась ставить в спальню, но света там все таки маловато они начали болеть. А на южной стороне им хорошо, но летом я их убираю с подоконника — там им становится очень жарко 🙂

    Ответить